Il nostro gruppo, i nostri valori...
Homepage L'azienda Il nostro team

Il nostro team

I numeri della nostra squadra...

Oggi il personale ARCHA costituisce una risorsa importante e insostituibile per l'esperienza e la competenza acquisita, che permette di offrire alla clientela un servizio efficiente, affidabile e stabile nel tempo.

ELEVATA PROFESSIONALITA'

Siamo un'azienda di elevata professionalità, con il 70% di personale laureato...

Siamo un'azienda con 30 anni di attività svolta in campo

SIAMO UN'AZIENDA DI PARI OPPORTUNITA'

Con una presenza femminile di oltre il 50%

Il nostro Team

Cecchi Dott. Antonio - antonio.cecchi@archa.it

Chimico Industriale Consigliere e Socio Fondatore della società. Responsabile del Laboratorio e dell'Area Informatica

Bazzichi Dott. Agostino - agostino.bazzichi@archa.it

Biologo Responsabile dell'Area Biologica

Bevilacqua Dott.ssa Valeria - valeria.bevilacqua@archa.it

Chimico Industriale Responsabile dell'Area Consulenza

Braca Dott.ssa Francesca - francesca.braca@archa.it

Chimico Ricercatore Area Ricerca

Bracaloni Simone - simone.bracaloni@archa.it

Tecnico Prove Pilota

Bonaccorsi Dott.ssa Isabella - isabella.bonaccorsi@archa.it

Addetta alla contabilità

Cacciari Claudio - claudio.cacciari@archa.it

Addetto campionamenti esterni

Campigli Dott.ssa Vania - vania.campigli@archa.it

Dott.ssa in Scienze Ambientali Ricercatore Area Ricerca - Addetta Area Consulenza

Ceccarelli Rag. Cinzia - cinzia.ceccarelli@archa.it

Addetta alla contabilità e alla gestione dell'ufficio vendite e acquisti

Cecchi Giulia - giulia.cecchi@archa.it

Addetta Relazioni Esterne

Cerri Dott. Iacopo - iacopo.cerri@archa.it

Addetto al Servizio Qualità

Cervelli Dott. Fabrizio - fabrizio.cervelli@archa.it

Biologo - Addetto Area Consulenza

Costanzo Fabrizio - fabrizio.costanzo@archa.it

Addetto ai campionamenti esterni

Cursi Dott. Lamberto - lamberto.cursi@archa.it

Chimico Ricercatore Area Ricerca

Di Prima Dott. Alessandro - alessandro.diprima@archa.it

Informatico

Fabiani Dott.ssa Silvia - silvia.fabiani@archa.it

Ufficio Amministrazione

Franceschi Dott. Massimiliano - massimiliano.franceschi@archa.it

Chimico Industriale Responsabile Aree Tecniche

Galligani Massimiliano - massimiliano.galligani@archa.it

Addetto analisi metalli e anioni e microinquinanti

Gambineri Dott.ssa Francesca - francesca.gambineri@archa.it

Chimico Industriale Responsabile dell'Area Ricerca

Ghignola Elisa - elisa.ghignola@archa.it

Addetta Ufficio Rendicontazioni Progetti

Grillandini Elisabetta - elisabetta.grillandini@archa.it

Addetta alla segreteria e servizi

Kull Ing. Silvia - silvia.kull@archa.it

Addetta Area Business & Development

Luchetti Dott. Claudio - claudio.luchetti@archa.it

Chimico Industriale Responsabile Tecnico Area Chimica

Pelosi Dott. Yuri - yuri.pelosi@archa.it

Chimico Industriale Responsabile Area Chimica

Pierozzi Dott.ssa Silvia

Chimico Ricercatore Area Ricerca - silvia.pierozzi@archa.it

Polenta Dott. Ing. Alessandro

Informatico - alessandro.polenta@archa.it

Pulcinelli Dott.ssa Elisa -elisa.pulcinelli@archa.it

Chimico Industriale Addetta alla gas-cromatografia

Quilici Dott.ssa Marzia - marzia.quilici@archa.it

Laureata in Scienze della Produzione Animale Addetto Area Biologica

Quercioli Giada - giada.quercioli@archa.it

Addetto Area Chimica

Taddei Luca - luca.taddei@archa.it

Addetto campionamenti esterni

Turchi Dott.ssa Fabrizia - fabrizia.turchi@archa.it

Chimico Industriale Responsabile Area Business & Development

Valentini Dott.ssa Giulia - giulia.valentini@archa.it

Laureata in Scienze Politiche Referente Agenzia Formativa

Venturini Enzo - enzo.venturini@archa.it

Addetto campionamenti esterni e Area Chimica

Vinci Dott. Andrea

Chimico Industriale Settore Ricerca - andrea.vinci@archa.it